Оренбурженка инвестировала мошенникам 1 000 000 рублей
08:05 29.05.2026 16+
Оренбурженка инвестировала мошенникам 1 000 000 рублей
В отдел полиции № 6 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 47-летняя жительница Оренбургского района с заявлением о хищении денежных средств в размере 1 005 175 рублей.
В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшей в социальной сети от неизвестного пришло сообщение с предложением дополнительного заработка. Далее с ней связалась якобы финансовый аналитик и отправила ссылку для регистрации в специальном приложении. Действуя по указаниям неизвестной, заявительница в качестве инвестиций перевела на предоставленные счета сумму в размере 1 005 175 рублей. После этого ей пояснили, что необходимо перевести еще, тогда женщина поняла, что стала жертвой мошенников.
В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Уважаемые оренбуржцы, никогда не следуйте инструкциям, полученным по телефону, когда речь заходит о деньгах, в том числе о снятии, переводе и передаче денежных средств неизвестным, установке каких-либо приложений на мобильный телефон. Обязательно перепроверяйте полученную информацию! Если не хотите стать жертвой мошенников – подпишитесь на каналы в мессенджере «Мах» — «Полиция Оренбуржья» (https://max.ru/id5610036776_gos) и «Вестник киберполиции России» (https://max.ru/cyberpolice), кроме этого, изучить актуальную информацию можно на сайте «Fincult.info».