Несовершеннолетний житель Оренбурга привлечен к уголовной ответственности за предоставление доступа к личному кабинету банка.
09:28 29.05.2026 16+
Несовершеннолетний житель Оренбурга привлечен к уголовной ответственности за предоставление доступа к личному кабинету банка.
Следователем 5 отдела СУ МУ МВД России «Оренбургское» в отношении 16-летнего студента техникума возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежей».
В ходе следствия установлено, что юный оренбуржец за 6000 рублей предоставил неизвестному доступ к личному кабинету своего банка. Впоследствии была перевыпущена банковская карта на имя подростка, по которой проводились неправомерные операции.
Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Полиция предупреждает: не передавайте свою банковскую карту или реквизиты доступа к ней тем людям, которым вы не доверяете. Не предоставляйте посторонним возможность использовать приложения банков на своем компьютере или смартфоне. Внимательно относитесь к переводам на ваши счета от неизвестных, особенно если они связаны с просьбами их обналичить или перенаправить. Получение вами денежного вознаграждения за подобные действия грозит привлечением к уголовной ответственности.
Мы в Max https://max.ru/id5610036776_gos
Мы в ВК https://vk.com/police_law56
Мы в Одноклассниках https://ok.ru/group/70000000453998
Мы в Телеграм https://t.me/rfvmeste