Оренбургские оперативники задержали жителя Соль-Илецка, похитившего кошелек из фотобудки
11:35 24.05.2026 16+
Оренбургские оперативники задержали жителя Соль-Илецка, похитившего кошелек из фотобудки
В отдел полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 37-летняя жительница Республики Башкортостан с заявлением о хищении кошелка с деньгами.
Установлено, что заявительница, приехав с семьей в областной центр на праздничные дни, пошла в один из торгово-развлекательных центров на Шарлыкском шоссе. Там семья зашла в фотобудку, где потерпевшая забыла свой кошелек, в котором находились денежные средства в размере 12 200 рублей. Вернувшись, она не обнаружила кошелек и обратилась в полицию.
Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении хищения задержан 26-летний житель Соль-Илецка.
В ходе разбирательства установлено, что задержанный зашел в фотободку и обнаружил кошелек с деньгами, после чего похитил его и скрылся.
Со слов подозреваемого, похищенные денежные средства потратил на личные нужды.
В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Мы в Max https://max.ru/id5610036776_gos
Мы в ВК https://vk.com/police_law56
Мы в Одноклассниках https://ok.ru/group/70000000453998
Мы в Телеграм https://t.me/rfvmeste